Philips Evnia 5000 27M2C5201L/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Bianco
PHILIPS
Article Code: OC126958 - Vendor Code: 27M2C5201L/00 - EAN: 8721038002256
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo velocissimo monitor VA curvo consente di giocare con precisione e rapidità a una frequenza di 180 Hz. Inoltre, grazie alle immagini nitide di qualità HDR, alla cornice curva e alla garanzia di una risoluzione Full HD, offre un'eccellente esperienza di gioco a 360 gradi.
Dimensioni e peso
Altezza(senza supporto) 370 mm
Larghezza (con supporto) 611 mm
Larghezza (senza supporto) 611 mm
Profondità (con supporto) 197 mm
Peso (senza supporto) 4,22 kg
Altezza (con supporto) 468 mm
Peso (con supporto) 4,81 kg
Profondità (senza supporto) 90,3 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 21 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 35 kWh
Consumi 20,8 W
Display
Tempo di risposta (MPRT) 0,5 ms
Tempo di risposta 1 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Copertura sRGB (tipica) 122%
Copertura NTSC (tipica) 101%
Copertura RGB Adobe 90%
Range di scansione orizzontale 30 - 230 kHz
Dimensioni pannello 68.5 cm (27)
Tempo massimo di refresh 180 Hz
Intervallo di scansione verticale 48 - 180 Hz
Forma dello schermo Curvo
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,5 cm
Classificazione della curvatura dello schermo 1500R
Tipo di pannello Fast VA
Durezza della superficie 3H
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Mega Infinity DCR
Interfaccia DDC/CI
Schermo sRGB
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia display LCD
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Percentuale di offuscamento 25%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Gamma cromatica standard sRGB
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Rapporto di contrasto 3000:1
Gamma di colori DCI-P3 92%
Tipologia HD Full HD
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Hub USB integrato No
HDCP
versione DisplayPort 1.4
versione HDCP 2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Regolazione altezza No
Plug & Play
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tecnologie specifiche del marchio Crosshair
Ritardo di ingresso basso
Controllo delle ombre
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Miglioramento dell'immagine SmartImage game
Modalità EasyREad
Segnale ingresso sincronizz. video Separate Sync
Guida utente
Certificati di conformità CB, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, TÜV mark, UKCA
Modalità LowBlue
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Sistema operativo compatibile DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10
Sincronizzazione adattiva
Pulsanti e comandi Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back
Design
Posizionamento di mercato Gaming
Colore del prodotto Bianco
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
Componente di sincronizzazione video Separate sync
Supporto VESA Adaptive Sync
Tipo di sensore per luce ambiente 3 dimensioni
Multimediale
Altoparlanti incorporati No
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 730 mm
Altezza imballo 445 mm
Profondità imballo 161 mm
Peso dell'imballo 7,72 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Manuale dell'utente
Cavi inclusi AC, DisplayPort, HDMI
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%
Plastica riciclata post-consumo 35%